Заказать обратный звонок

    Задать вопрос специалисту

      Имя:*

      Телефон:

      E-mail*:

      Я согласен на передачу и обработку моих персональных данных по законодательству РФ.

      Публикации
      Новости

      «Тренды и традиции в оперативной проктологии. Для экспертов и новичков»

      14 и 15 сентября в Казани пройдет международная практическая школа «Тренды и традиции в оперативной проктологии. Для экспертов и новичков». Участники смогут за два дня побывать в операционной у 25 ведущих хирургов России и мира, а также послушать доклады от признанных экспертов из России, Израиля, Сербии и Кореи.

      Это уникальный образовательный хирургический проект по самым важным проблемам проктологии. Концепция Школы — последовательное представление информации для слушателей, начиная от впервые транслируемой в аудитории проктологов показательной диссекции кадаверного материала и представление анатомии промежности (с предварительным post-mortem МРТ исследованием), перианальной области с комментариями практического хирурга до хирургии в реальном времени (live surgery), когда оперирующими хирургами будут тщательно отмечено важные интраоперационные технические детали новых методов хирургического лечения и оптимальные режимы раннего и позднего послеоперационного периода, которые позволяют улучшить качество жизни пациента и оптимизировать практику врача хирурга, колопроктолога.

      Один из ведущих экспертов, который в рамках международной практической школы выступит с докладом и показательной операцией, — руководитель нашего «Центра лазерной проктологии» Черепенин Михаил Юрьевич. 

      15 сентября Михаил Юрьевич выступит с лекцией «Лазер на службе у человека — хирургические аспекты». После лекции в рамках живой хирургии — трансляция из операционной: «Секреты мастеров: хронический комбинированный геморрой 2-3 ст. — лазерная геморроидэктомия».

      Вместе с лидерами мировой проктологии участники смогут разобрать особенности ведения пациентов до операции, вместо операции, после операции, во время обострений болезни. Все, чтобы улучшить качество жизни пациентам, облегчить наш труд и избежать старых проблем в послеоперационном периоде.

      Подробнее о конференции 

      Контакты
      г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
      метро Бауманская
      пн-пт 8:00-21:00; сб-вс 9:00-18:00
      Обратный звонок