Заказать обратный звонок

    Задать вопрос специалисту

      Имя:*

      Телефон:

      E-mail*:

      Я согласен на передачу и обработку моих персональных данных по законодательству РФ.

      Публикации
      Новости

      Конференция по современным хирургическим методикам лечения геморроя

      15 марта 2019 года на базе клиники «Семейная» состоялся научно-практический форум с онлайн-трансляцией из операционных, посвященный различным технологиям лечения геморроя. Передовые методики были показаны врачами, успешно их использующими на практике.

      Научно-практическую конференцию «Современные технологии хирургического лечения геморроя» посетило около 80 специалистов из более чем 10 городов РФ, представителей различных медицинских учреждений. Было представлено семь докладов, охватывающих инновационные и самые эффективные технологии лечения геморроя.

      Особенностью конференции стали четыре демонстрационные операции с трансляцией в реальном времени (в том числе HAL-RAR и HAL-Laser), они не только проиллюстрировали доклады, но и наглядно продемонстрировали возможности современной проктологической хирурги.

      Руководитель «Центра лазерной проктологии» Черепенин Михаил Юрьевич, один из ведущих специалистов в области лечения геморроя в стране, выступил с докладом по теме «Применение субмукозной лазерной геморроидопластики при лечении геморроидальной болезни — показания, методология, результаты», а также провел показательную операцию, трансляцию которой участники конференции смогли наблюдать в режиме онлайн. Всего за полчаса он провел субмукозную лазерную геморроидэктомию с помощью лазера ALoHA (AquaLaserHemorroidAblation), избавив пациента от геморроя и продемонстрировав эффективность метода коллегам.

      Контакты
      г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
      метро Бауманская
      пн-пт 8:00-21:00; сб-вс 9:00-18:00
      Обратный звонок