Заказать обратный звонок

    Задать вопрос специалисту

      Имя:*

      Телефон:

      E-mail*:

      Я согласен на передачу и обработку моих персональных данных по законодательству РФ.

      Проктологические проблемы — лечить в домашних условиях или в «Центре проктологии»?

      Боли в области живота, зуд и неприятные ощущения в заднем проходе, выделения и трудности с опорожнением кишечника — при первых симптомах подобных заболеваний вам стоит задуматься над грамотным и своевременным лечением. Можно ли вылечить геморрой дома? К сожалению, так вы рискуете заработать осложнения.

      Возникновение проктологических проблем

      Современный образ жизни часто провоцирует появление проктологических проблем: сидячая работа в офисе; поездки на автомобиле, которые мы проводим в автомобильных пробках; досуг перед экранами телевизоров, снижение физической активности. Все это приводит к различным нарушениям в работе кишечника. Геморрой, анальные трещины, полипы, парапроктит и другие заболевания могут возникнуть внезапно и сильно испортить качество жизни.

      Хотя проктологические проблемы доставляют сильный физический дискомфорт, из-за собственных предубеждений многие боятся приема проктолога. Но можно ли избавиться от подобных заболеваний в домашних условиях?

      Методы самопомощи

      Геморрой, анальные трещины, воспаление анального отверстия сначала начинают лечить травяными отварами. Обычно используют ромашку, листья малины, сок красной свеклы и другие распространенные травяные сборы. Также делают различные настойки, которые «решают проблему изнутри»: нормализуют пищеварение, предотвращают диарею, запоры. Но в большинстве случаев подобные эксперименты годятся для профилактики проктологических заболеваний, но никак не для лечения, к примеру, острой фазы наружного геморроя. Здесь оптимальным решением будет обратиться к опытному врачу для тщательной диагностики и решить проблему в «Центре лазерной проктологии» менее, чем за час.

      Отвар листьев малины, настойки сырого картофеля или очистительные клизмы могут снять болевой синдром, но не решат проблему. Снимая часть симптомов вы рискуете запустить заболевание и довести его до более серьезных стадий.

      Своевременное обращение к проктологу — это предотвращение дальнейших проблем

      Очень важно при первых симптомах проктологического заболевания обратится к специалисту для своевременного лечения. Также рекомендуется два раза в год проходить плановое обследование у врача-проктолога, а народными средствами для лечения геморроя, анальных трещин и прочих возможных недугов пользоваться лишь после консультации со специалистом и только в качестве профилактики. Оставьте страх и стыдливость, все врачи «Центра современной проктологии» — настоящие профессионалы своего дела, готовые помочь вам в лечении любых проктологических проблем.

      Еще один важный момент. Свечи, мази и таблетки не способны навсегда решить все ваши проблемы, вам потребуется изменить образ жизни. Так может стоит проконсультироваться с врачом и начать профилактику прямо сейчас, не дожидаясь симптомов заболеваний?

      Записаться на прием к специалисту вы можете здесь.

      А для того, чтобы больше узнать о методах лазерного лечения геморроя, перейдите по этой ссылке: https://центрпроктологии.рф/zabolevaniya/gemorroy/

      Контакты
      г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
      метро Бауманская
      пн-пт 8:00-21:00; сб-вс 9:00-18:00
      Обратный звонок