Заказать обратный звонок

    Задать вопрос специалисту

      Имя:*

      Телефон:

      E-mail*:

      Я согласен на передачу и обработку моих персональных данных по законодательству РФ.

      Как подготовиться к приему у проктолога?

      Проктолог — это врач, которого необходимо посещать регулярно, чтобы находить возможные заболевания на ранней стадии и не сталкиваться с неприятными симптомами. Но, к сожалению, большинство пациентов впервые попадают на прием только в моменты острых и затяжных болей, а некоторые и вовсе откладывают визит к специалисту до последнего, пытаясь лечиться народными средствами и первыми попавшимися в аптеке препаратами.

      Мы рекомендуем вам не бояться и не стесняться, а при первых подозрениях на проктологические заболевания сразу обратиться за помощью. Если вы хотите пройти обследование, поставить точный диагноз и увидеть полную картину состояния органов, к врачебному осмотру придется подготовиться не только морально, но и физически.

      Начнем с самого важного. Помните, что если вам плохо и помощь проктолога нужна экстренно, не тратьте время на подготовку, врач примет вас и так. При приступе острого геморроя или сильной анальной трещине, когда мучают боли и кровотечение, важно реагировать быстро и не травмировать еще сильнее больные участки. Врач поможет вам снять болевой синдром и улучшить состояние, а потом, при необходимости, назначит дальнейшие обследования. Не откладывайте посещение врача! В «Центре лазерной проктологии» мы гарантируем деликатное решение самых острых проблем и помощь даже в сложных случаях.

      Основные виды обследования, которые ждут вас на приеме — пальцевый осмотр, аноскопия и видеоректоскопия. С первым все понятно из названия. А вот остальные два сейчас кратко поясним.

      Аноскопия позволяет обследовать кишечник на глубине примерно до 10 см. Для проведения процедуры используется специальный прибор с тонкой трубкой и источником света. Врачи рекомендуют проходить аноскопию всем пациентам с подозрением на проктологические заболевания, с нарушениями стула, болями и выделениями. Этот эффективный и безопасный метод диагностики практически не имеет противопоказаний и достаточно информативен.

      Видеоректоскопию врач выбирает, если нужен более глубокий и детальный осмотр кишечника. С помощью инновационной техники врач видит многократно увеличенное видеоизображение, обследует структуру ткани, может заменить даже самые незначительные ее изменения. Сразу возможно сделать детальные снимки. Исследовать таким образом можно и слизистую, и сосуды, и диаметр просвета кишки — в наше время видеоректоскопию можно назвать самым точным и достоверным методом диагностики.

      К этим видам обследования необходимо подготовиться заранее, ведь осматривать кишечник нужно после избавления от его содержимого.

      Есть три основных способа очищения кишечника перед приемом у проктолога:

      • прием слабительных препаратов;
      • классические клизмы с использованием воды;
      • более современные микро-клизмы.

      У каждого их этих способов есть свои нюансы. Слабительные препараты и классические клизмы имеют ряд противопоказаний, требуют соблюдения диеты, поэтому сейчас можно попробовать обратиться к микро-клизмам с готовым соляным раствором, с ними эффект наступает быстрее и сама процедура их применения легче.

      При любом способе очищения мы рекомендуем за пару дней до приема сократить потребление продуктов, вызывающих повышенное газообразование, молочные и газированные напитки, фрукты, капусту, черный хлеб и так далее. Тут прислушивайтесь к своему организму, если вы знаете, что вас «всегда пучит от грибов», отложите их на какое-то время.

      Если у вас остались вопросы, как подготовиться к приему проктолога, запишитесь к врачу в «Центр лазерной проктологии»: мы обязательно расскажем вам заранее, что нужно сделать перед посещением клиники. А в конце повторимся: при обострении проктологических заболеваний и сильных болях, не откладывайте посещение специалиста — не стесняйтесь и не тратьте время на подготовку. Приоритет нашей работы — ваше здоровье, мы всегда готовы помочь сохранить или восстановить его!

      Контакты
      г. Москва, Переведеновский пер., д. 8
      метро Бауманская
      пн-пт 8:00-21:00; сб-вс 9:00-18:00
      Обратный звонок